Пн - Пт : 09:00 - 18:00
armasale@inbox.ru
8 (495) 280-36-31

Термометры

 Подробнее о ценах вы можете узнать у наших менеджеров по
телефону 8(495) 280-36-31 или отправить запрос на электронную почту armasale@inbox.ru

Термометры технические спиртовые и ртутные применяются в различных отраслях промышленности и предназначены для местного контроля и измерения температур в диапазоне от -35 до +5000С. В частности термометры технические спиртовые активно используются в сфере тепло и водоснабжения, так как температуры там, как правило, не превышают 2000С.
Термометры представляют собой стеклянную колбу с зауженной нижней (погружной) частью и вложенной внутрь шкальной пластиной из молочного стекла и погружаемой нижней частью двух исполнений — прямые и угловые. Нижняя часть угловых термометров изогнута под углом 90 градусов.

Термометры выбираются исходя из диаметра трубопровода и измеряемой температуры. Соответственно выбирается длина погружаемой части и предел измерения термометра. Также, если трубопровод вертикальный, то используют угловые термометры, а если горизонтальный, то прямые.
Термометры просты по конструкции и абсолютно надежны. В отличие от других типов термометров (например, биметаллических или дистанционных) выйти из строя термометр может только в результате механического разрушения. Для предотвращения последнего используют защитные металлические оправы.